Главная » 2014 » Июнь » 18
Новость на Newsland: Антенны будут встраивать в форму военных

Чтоб обеспечить боец на поле боя стопроцентно надежной и действенной связью, антенны будут вплетать прямо в ткань униформы.

Для современной армии связь принципиальна, как воздух. Для действенного обмена данными меж бойцами, командирами и командными пт употребляются стержневые антенны, массивные и снижающие малозаметность. Ну и при том полностью на их полагаться нельзя. Например, сигнал недлинной антенны портативного радиоприемника может блокироваться своим телом бойца и его амуницией. Решить эти трудности хотят разработчики BAE Systems.

Проект «носимые антенны» (Body Wearable Antennas, BWA) должен обеспечить боец 360-градусным, непрерывным и хорошим средством связи: для этого антенны вплетаются в ткань униформы. Уже сделанный рабочий макет системы показывает, что он способен не только лишь обеспечить завышенную надежность ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: pardkengentlous | Дата: 18.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Из 3D-принтера собрали робота для игры в аэрохоккей

Обитатель Испании Хосе Хулио из деталей от 3D-принтера RepRap и других частей сделал механизированный аэрохоккей. Такую информацию предоставил портал Boing Boing.

Бот имеет возможность двигаться по двум фронтам. Он может вставлять шайбу, вычислять линию движения и без усилий отбивать подачу. У аэрохоккейного бота есть три функции. Посреди их оборонная, атакующая и оборонительно-атакующая функции. Можно также избрать уровень трудности игры. Конструктор-любитель гласит, что бот может обыграть без усилий ребёнка, а вот другие имеют все способности одолеть механизм. Gif анимация, нажмите для просмотра.

Схожее устройство испанец выстроил без помощи других от начала до конца. Первым шагом было создание игрового поля. Воздух циркулирует на поле с помощью 2-ух кулеров, который обычно инсталлируются в компы. Составным ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: pardkengentlous | Дата: 18.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Кассовые сборы фильмов предсказали по блогам

Кассовые сборы кинолент предсказали по упоминаниям в блогах

Японские арифметики сделали модель распространения инфы, позволяющую на базе анализа упоминаний в блогах и соц сетях предсказать кассовый фуррор кинофильмов. Работа размещена в журнальчике New Journal of Physics, ее короткое содержание приводит ScienceNow.

Основой для модели стали абстрактные зрители, которые делятся вместе информацией о фильмах. В модели в первый раз учитывалось, что информация может распространятся не только лишь средством двухсторонней коммуникации, да и при помощи "подслушивания". В таком случае 3-я сторона следит за происходящем диалогом меж 2-мя собеседниками в социальной сети либо просматривает комменты на форумах зрителей.

Для подгонки модели исследователи использовали данные о маркетинговых бюджетах разных кинофильмов, динамик ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: pardkengentlous | Дата: 18.06.2014 | Комментарии (0)