Главная » 2014 » Июнь » 19

Улететь на Красноватую планетку навечно - такое путешествие предлагает совершить нидерландская компания Mars One. В пн она объявила о начале набора добровольческих кандидатов в марсиан.

Как гласит управляющий проекта, технологии, которая бы позволяла возвратиться с этой планетки на Землю, пока нет.

[Бас Лансдорп, управляющий проекта]:

«Сегодня компания Mars One начинает поиск желающих жить на Марсе. Поиск происходит посреди людей хоть какой цивилизации, которые желали бы поселиться на Марсе».

Посадка первой команды намечена на 2023 год. Старт, посадку и другие этапы миссии планируют передавать через Веб.

Подать заявку может хоть какой желающий, заплатив за это 38 баксов. Сейчас добровольно улететь на другую планетку уже проявило желание 10 тыщ человек из 100 государств мира.

Требования к заявителям обыкновенные: возраст от 18 до 40 лет и не плохая физическая форма. В течение 7 лет до начала полета они должны будут пройти серьёзную подготовк ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: pardkengentlous | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: На Марсе Curiosity сфотографировал фобосовское затмение

Об этом сказали участники пресс-конференции в Лаборатории реактивного движения НАСА. "Затмения на Марсе происходят довольно нередко, но, в отличие от Земли, все они сосредоточены в определенных, относительно маленьких промежутках времени, в процессе так именуемых "транзитных сезонов". Обычно, такие серии затмений происходят дважды в году. Последующее затмение произойдет приблизительно через 11 месяцев", - объяснил участник научной программки Curiosity Марк Леммон из института A& M в Хьюстоне (США).

Марсоход сделал несколько снимков 3-х солнечных "затмений" на Марсе, предпосылкой которых послужил Фобос, временами заслоняющий свет Солнца. Ученые планируют использовать эти снимки в научных целях - они считают, что изображения подскажут им, как очень Марс "сжимается" и "растягивается" в итоге деяния приливных сил пр ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: pardkengentlous | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Знакомимся с Google Wave Webtun

Вот пару недель вспять в сети Веб рассылались приглашения (invite) для того, чтоб принять роль в некоторой веб-службе, именуется она Гугл Wave.

Новенькая компьютерная платформа функционально призвана поменять электрическую почту, как и программки, которые обмениваются моментальными. Другими словами Гугл Wave уже можно именовать гибридом электрической почты и чата.

Подключившись к сервису, юзер попадает в систему, которая похожа на веб-почтовик, но вот разница в том, что заместо писем там употребляются "волны" (waves). А поточнее говоря, волны - это такие документы, которые редактировать могут сходу несколько человек сразу.

Давайте допустим, что юзер А желает выслать самое обыденное письмо юзеру Б. В свою очередь он делает "волну" и к ней добавляет юзера Б, который находится в адресной книжке обладателя.

Что самое увл ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: pardkengentlous | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)