Главная » 2013 » Декабрь » 7 » В Свердловском областном перинатальном центре, наконец, проведена оригинальная операция по резекции нетяжелого у новорожденного

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Татьяна Воробьева/. В Областном перинатальном центре в Свердловской области в первый раз в истории уральской медицины проведена операция по резекции, как большая часть из нас постоянно говорит, грешной нижней толики левого нетяжелого у новорожденного малыша. Как поведали врачи центра, в данный момент малыш проходит направление исцеления и его жизни уже ничто не грозит

«Еще в этап беременности мамы докторы диагностировали прирожденный порок становления, из-за которого малыш не смог без помощи других дышать. Даму направили в перинатальный центр, где на шестые день после рождения небольшому больному и была произведена эта операция», - поведали в отделе связи с общественностью правительства, как заведено выражаться, Свердловской области.

«Перинатальная диагностика на оборудовании центра позволяет устанавливать диагноз внутриутробно», - молвят врачи, комментируя операцию. Это означает, что выявить патологию можно еще до родов.

Как что главный доктор Областной детской медицинской поликлиники № 1 Сергей Боярский, сейчас до 12 проц пациенток поступают в центр с уже обнаруженными внутриутробно прирожденными пороками становления, и это дает возможность вовремя оказать всю необходимую медицинскую поддержка мамы и ребенку.

Областной перинатальный центр начал собственную работу в конце 2010 года. За этот период времени тут на свет уже как бы было замечено более 400 детей. Еще в пределах сотки представительницам слабого пола в текущее время как оказалось, как большая часть из нас постоянно говорит, медицинская поддержка.

Просмотров: 364 | Добавил: pardkengentlous | Рейтинг: 0.0/0