Главная » 2013 » Декабрь » 7 » Состоялось социальное слушание по инноваторской контрацепции
Состоялось социальное слушание по инноваторской контрацепции

В процессе социального слушания обговаривались темы репродуктивного самочувствия дам в Рф, также обстановка с внедрением оральных контрацептивов на сегодня. Согласно статистике, 47,2% всех абортов у женщин в возрасте 10-19 лет являются повторными.

В конце мая в масштабах интернационального конгресса «Ранние сроки беременности» состоялось 1-ое социальное слушание «Первый в истории инноваторский Повар без этинилэстрадиола». Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что в дискуссии обрели роль ведущие отечественные медицинские эксперты, специализирующиеся вопросами дамского репродуктивного самочувствия.

На событии выступили: проф. Радзинский В.Е., врач медицинских наук, вице-президент Русского общества акушеров-гинекологов, зав. кафедрой акушерства и гинекологии с направлением перинатологии РУДН, Главный эксперт Росздравнадзора, Достойный деятель науки РФ, заместитель директора НЦАГиП им. Кулакова проф. Прилепская В.Н., проф. Хамошина М.Б., управляющий гинекологического филиалы Эндокринологического научного центра проф. Андреева Е.Н.

В процессе социального слушания обговаривались темы репродуктивного самочувствия дам в Рф, также обстановка с внедрением оральных контрацептивов на сегодня. Доктор Радзинский В.Е. что, что в Рф наблюдается плавное понижение прироста населения за счет бессчетных заморочек дамской репродуктивной системы и растущего численности абортов.

Согласно статистике, 47,2% всех абортов у женщин в возрасте 10-19 лет, в конце концов, являются повторными. Учитывая мнение Радзинского В.Е., историю возможно сделать лучше методом применения здравой контрацепции, например, гормональных оральных контрацептивов последнего поколения, которые владеют вблизи превосходства: предостерегают непланируемую беременность и ее отягощения, снижая акушерскую заболеваемость и смертность, регулируют менструальный цикл, оказывают терапевтическое воздействие при анемии, акне и предменструальном синдроме (ПМС) и почти все другое.

Доктор Прилепская В.Н. в своём концерте так сказать рассказала, что по достоверным сведениям пан-европейского изыскания 60% дам Рф имеют навык применения противозачаточных пилюль, хотя только 9% употребляют комбинированные гормональные контрацептивы в текущее время. Такая разница в статистических данных происходит за счет того, что на 1-ый проект, стало быть, выходит ужас, что пилюли ненатуральные и могут нанести ущерб организму.

При всем при этом, основное количество докторов и дам высоко рассматривают достоинства противозачаточных пилюль: их высшую надёжность, удобство, полезное воздействие на организм. Главные препятствия к более активному использованию надёжных способов, вообщем то, являются высочайшие притязания к защищенности и хорошей переносимости контрацепции и невысокий степень консультирования дам медиками.

В процессе социального слушания было проведено интерактивное голосование зала на тему «Современный комбинированный оральный контрацептив: притязания к препарату». По итогам выборочного опроса обнаружены предпочтения населению относительно вожделенных черт Повар, среди которых респонденты наиболее выделили надобность малого воздействия продукта на дамский организм.

По версии проф. Хамошиной М.Б., представившей свойства инноваторского контрацептива населению, Клайра - 1-ая и единственная противозачаточная пилюля, которая имеет эстроген, схожий естественному - тому, который имеется в женском организме. Данные широких, как большинство из нас привыкло говорить, исследований представила проф. Андреева Е.Н. Продукт очень избирательно действует на дамский организм, другими словами практически не оказывает воздействия на метаболизм, и очень стремительно выводится. Кроме того, он владеет антиандрогенным действием, за счет чего способен убавить проявления лишнего воздействия мужских половых гормонов, которое встречается у неких дам, совершенствовать состояние кожи.

Формат социальных слушаний для представления населению нового продукта был применен фирмой Байер в первый раз. В масштабах мозгового атаки находящиеся там основные специалисты областей Рф и ведущие доктора высказывали своё суждение насчет Клайры.

По результатам обсуждения было проведено голосование, показавшее, что основное количество выступают за использование данного продукта у дам, ещё не имеющих детей, у дам, которые уже родили ребёнка, хотя ещё рассчитывают в дальнейшем рождение детей, у дам, которые больше не рассчитывают рожать и в позднем репродуктивном этапе. Констатировали слушание фразой, что с выходом в свет нового Повар есть возможность расширить использование контрацептивов в Рф.

Просмотров: 410 | Добавил: pardkengentlous | Рейтинг: 0.0/0