Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Оборудование ценой 1,3 млн руб. для определения гликозилированности гемоглобина получила кузбасская клиника

КЕМЕРОВО, 8 ноября. /АМИ-ТАСС/. Свежее оборудование по, как большая часть из нас постоянно говорит, федеральной программке «Сахарный диабет» поступило в прокопьевскую городскую клинику №1 /Прокопьевск, Кемеровская обл./.

За счет нового аппарата «Биорак Д-10» ценой 1,3 млн. руб. ориентируется гликозилированность гемоглобина. Другими словами можно оценить эффективность и изменить исцеление сладкого диабета. Схожее обследование для нездоровых с сладким диабетом достаточно так сказать делать один раз в квартал, поведали в облздраве.

Очередной новый аппарат производства Соединенные штаты америки, ценой выше 200 тыс. руб., предназначен для, как заведено выражаться, дневного мониторинга глюкозы в крови. С его поддержкой через данные промежутки времени берутся тесты крови на сахар, и практически сразу можно найти сладкий диабет на самых ранешних стадиях, диагностировать склонность к данному виду болезни.

Кроме того, в клинику поступил новый японский аппарат УЗИ ценой в пределах 5 млн. руб.. Он предназначен для сосудистого центра, который обязан обнаружиться на базе этого целебного учреждения. Не для кого не секрет то, что ещё 9 млн. руб. выделены страховой врачебной организацией /СМО/ «Сибирь» на приобретение нужного оборудования для сосудистого центра.

Приобретением оборудования Кузбасс не ограничивается в борьбе с сладким диабетом. Так, рассказали в облздраве, на деньках в регионе закончился массовый обзор нездоровых сладким диабетом. Специалисты Федерального Муниципального учреждения «Эндокринологический научный центр Росмедтехнологий» /Москва/ произвели осмотр 600 больных. В Кемерове бригада докторов работала две недели. Местом проведения осмотров был избран - Диабетологический центр, действующий на базе Кемеровской областной медицинской поликлиники. Центр действует уже пару лет и «ведет» нездоровых диабетом со всего Кузбасса, тут периодически проводят обучающие занятия для больных по самоконтролю.

Намедни приезда столичных докторов, специалисты центра способом случайной подборки подготовили 300 человек - как совершеннолетних, так и детей из Кемерова и ближайших сельских земель. Каждый был проведен лабораторное обследование и обзор докторов: диабетолога, окулиста, нефролога, специалиста по диабетической стопе, невропатолога, кардиолога. Трудятся врачи на сверхтехнологичном оборудовании, которое установлено в мобильном модуле.

Точно такое же обследование были проведены жители Новокузнецка и близкорасположенных поселков. Перечень нездоровых так же был составлен. В общей трудности московские научные работники произвели осмотр 600 человек. Кроме этого каждый был проведен «школу сладкого диабета». Все результаты обследования выдали на руки нездоровым.

Задача такового массового изыскания в масштабах федеральной программки «Сахарный диабет» проследить степень исцеления нездоровых, точность диагнозов, надобность предназначения фармацевтических веществ и эффективность спец. поддержки в общем по Рф.

По федеральной программке «Сахарный диабет» для оснащения офиса «Диабетическая ретинопатия» Диабетологического центра Кемеровской областной медицинской поликлиники в 2010 году куплено 9 единиц оборудования на сумму более 1 млн. 200 тыщ руб.. Данное оборудование позволяет отменно и глубоко исследовать органы зрения у хворого сладким диабетом. Так же, до конца года намечается поставка лазерного оборудования.

Просмотров: 352 | Добавил: pardkengentlous | Рейтинг: 0.0/0