Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Недоношенных 500-граммовых малышей выручат в крупнейшем перинатальном центре Урала

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Ольга Ерачина/. В Нижнем Тагиле /Свердловская район/ сейчас открылся наикрупнейший на Урале перинатальный центр, который сможет принимать до 4 тыс родов в год.

Как рассказала в процессе церемонии открытия глава Нижнего Тагила Валентина Исаева, в строительство объекта было вложено более 860 млн руб, из их 500 млн составила стоимость оборудования. Центр построен на месте родильного дома. В конечном итоге его площадь была увеличена с 7-ми до 10 тыс кв метров. На строительство понадобилось 3,5 года. Оборудование для целебного учреждения привезено из Германии, мебель - производства финских и русских компаний.

В составе центра - консультационное, наблюдательное, акушерское физиологическое филиалы, также филиал патологии беременности, филиал совершеннолетней и детской реанимации. Центр сможет принимать беременных из группы риска, тут можно будет выхаживать детей весом от 500 гр.

По версии головного доктора центра Татьяны Бондаренко, это 4-ый по значению перинатальный центр в Рф. «Он выделяется от простого родильного дома тем, что обустроен по последнему тексту техники, полностью компьютеризован. Тут проводится электрическая история заболеваний. Также установлена система бактериальной фильтрации воздуха», - сказал заведующий филиалом совершеннолетней и, как заведено, детской реанимации Алексей Реутов.

Просмотров: 328 | Добавил: pardkengentlous | Рейтинг: 0.0/0