Главная » 2014 » Июнь » 26 » Наша родина развернет новейшую систему глобальной разведки
09:10
Наша родина развернет новейшую систему глобальной разведки
Новость на Newsland: Россия развернет новую систему глобальной разведки

В Рф заканчивается согласование технической документации и объемов финансирования проекта по организации многопозиционной разведывательно-информационной системы (МРИС), пишет газета "Известия" со ссылкой на источник в Министерстве обороны.

Внедрение новейшей системы глобальной разведки, способной отследить самолеты и корабли на дальности в несколько тыщ км, начнется уже в 2013 году.Свойства МРИС засекречены. Механизм работы системы заключается в поиске разных типов излучения летательных аппаратов и кораблей, выдаче их четких координат и слежении за перемещением. Находить МРИС будет излучение бортовых радиолокационных станций, сигналов радиовысотомеров, GPS и ГЛОНАСС, термический и других видов энергии. МРИС сумеет на большенном расстоянии отыскивать и малозаметные самолеты B-2 либо F-22.

По словам источника издания, система уже может выслеживать и систематизировать некоторое количество видов излучения, а ее спектр в предстоящем может быть расширить. МРИС сумеет давать, к примеру, целеуказание для высокоточного орудия. При всем этом засечь позицию самой МРИС с помощью воздушной либо галлактической разведки фактически нереально. Как ожидается, система будет двойного предназначения.

1-ые тесты МРИС в Рф были проведены в 2009 году, когда работа системы отлаживалась на самолетах и кораблях ВМФ Рф. В процессе испытаний позиционный пост МРИС в Подмосковье обнаруживал и выслеживал самолеты различных типов над Баренцевым морем. Точность определения координат была высочайшей - отклонение рассчитанного курса от фактического составило несколько метров.

Созданием схожего проекта в текущее время также занимается английская компания BAE Systems. Ее проект носит заглавие NAVSOP. Эта система также засекречена. Она может выслеживать излучение самолетов, кораблей и наземных средств по вышкам сотовой связи, точкам доступа Wi-Fi, радиостанциям, телевизионным антеннам и другим источникам радиосигнала.

Просмотров: 624 | Добавил: pardkengentlous | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 SergJes  
0
<a href=http://zmkshop.ru/novosti/noginskiy-zavod-metallokonstruktsiy-kontinent-elit-vedet-rekonstruktsiyu-zavoda-po-proizvodstvu-smaz/>искробезопасные цепи кран балка</a>

Имя *:
Email *:
Код *: