Главная » 2014 » Май » 27 » Южноамериканская киноакадемия советует киностудиям использовать веб в борьбе за "Оскар"
Новость на Newsland: Американская киноакадемия рекомендует киностудиям использовать интернет в борьбе за

Южноамериканская академия киноискусства, которая, как понятно, присуждает престижную премию "Оскар", посоветовала киностудиям США использовать веб заместо обыкновенной почты для распространения маркетинговой продукции.

Одобренные Советом управляющих Академии новые правила обязуют студии в рамках кампаний по выдвижению собственной продукции на соискание "Оскара" соединять воединыжды несколько писем и посланий в одно, также использовать каналы электрической почты, когда это может быть, докладывает ИТАР-ТАСС.

"Последние годы больше осложнений вызывает большой объем физической корреспонденции, которую получают от кинокомпаний члены Киноакадемии", - говорится в официальном коммюнике президента Американской академии киноискусства Сида Гейниса.

"Хотя мы продолжаем поддерживать практику особых кинопоказов и призываем наших членов ходить на их, мы возлагаем надежды, что новые правила позволят уменьшить количество получаемой ими картонной почты", - отмечается в документе.

В согласовании с новыми правилами киноакадемии, студии должны предоставлять академикам право отрешаться от получения какой-нибудь корреспонденции по каналам наземной почты. Не считая того, им должно быть дано право закачивать интересующие их сценарии с веб-сайтов в вебе с внедрением особых паролей.

Студии еще пока вправе направлять киноакадемикам диски с претендующими на "Оскар" фильмами, но им сейчас запрещено высылать по почте любые носители с музыкальными клипами, треками либо кусками из песен.

Юбилейная 80-я церемония вручения желанных золотых статуэток состоится 24 февраля 2008 года в театре "Кодак" на бульваре Голливуд в Лос-Анджелесе. Номинанты будут объявлены 22 января. Число голосующих членов Американской академии киноискусства приближается к 6 тыщам человек.

Просмотров: 387 | Добавил: pardkengentlous | Рейтинг: 0.0/0