Главная » 2014 » Июль » 10 » Секреты общения без инцидентов
22:39
Секреты общения без инцидентов
Секреты общения без инцидентовКачественный и надежный матрас это залог хорошего сна, а следовательно, и здоровья. Теперь у вас есть возможность купить матрас недорого от лучших производителей и с гарантией качества. И ваш сон всегда будет спокойным.

Вся жизнь - борьба и нескончаемый поединок! Пробки на магистралях, давка в метро, офисные войны, разборки с домашними… Казалось , инцидентов не избежать. Хотя не станем делать поспешных выводов.

 

Дым без пламени

Инциденты бывают различными. Хотя сейчас мы побеседуем о самом популярном их виде - о межличностном инциденте. Появиться ему предоставляется возможность абсолютно внезапно и на пустующем вроде месте.

Впрочем, в большинстве случаев, так считают исключительно те, кто нападает первым. А если задать вопрос «жертву», то она назовет 100 тыщ оснований, по которым абсолютно тихо-мирно имеет возможность подать жалобу на обидчика как минимальное количество в Европейский суд по гражданским правам. А если «жертва» не так интеллигентна, абсолютно возможно обойтись хорошей бранью и мордобоем.

В людском обществе еще за длительное время до возникновения лабутенов и сумок Биркин бытовал закон «око за око». И с того времени, смахивает, мало что поменялось, хотя вот уже вторую тыщу лет нас зовут подставлять правую щеку прямо за левой. Вроде бы не так!

Как планируется мало-мальское посягательство на наши интересы, с большинства среди нас вместе с лабутенами мгновенно слетает всякий лоск. И мы - все такие же неандертальцы, с таким же оскалом и теми же намерениями лишить противника зрения.

Комментарий специалиста по психологии Юлии Самойловой:

«В конфликтных обстановках люди откликаются абсолютно по-всякому. Не станем спорить с тем, что реакция почти во всем находится в зависимости не только лишь от воспитания, да и от психического на подобии человека.

При избегании человек уходит на дно, отворачивается от инцидента без пробы его решить. Устройство - это позиция потерпевшие. Компромисс - это попытка условиться, впрочем ваши интересы могут пострадать.

Сотрудничество - это, наверное, самый надежный выход из истории, когда стороны отыскивают общие интересы. Хотя, как ни прискорбно, таковой финал вероятен не всегда, и в большинстве случаев мы смотрим историю соперничества, когда интересы одной стороны удовлетворяются за счет иной.

Текст за слово…

В ежедневной жизни в большинстве случаев инциденты появляются, что именуется, «слово за слово». Кому-то не понравилось, что на него косо поглядели. Кто-то посчитал вопиющим замечание в свою строну. А далее - по нарастающей.

Специалисты по психологии считают, что более половины инцидентов появляется кроме стремления их участников. В данном повинны так именуемые как бы конфликтогены - текста либо деяния, которые провоцируют раздор и выяснение отношений.

Нелестный отзыв о кривых ногах сослуживца, которая, все же, рискнула придти в кабинет в мини и на шпильках, либо совет, которого никто у вас не просит, а вы его все точно также даете - это конфликтогены преимущества. Если вы кидаетесь на людей насчет и без, если вас хлебом не корми, только дай посплетничать либо нагрубить, тем более по телефонному аппарату - это конфликтоген злости. Если вы привыкли выезжать за счет иных либо, другими текстами, загребать жар посторонними руками, вы ведете себя как хитроумный себя любец, потому будьте готовы получить по абсолютной программке.

Хотя если хотя один из участников инцидента поведет себя хорошо и не отреагирует на злость, то взрывоопасная обстановка сойдет на нет. Само собой, первопричина инцидента никуда не испарится, и понимать с ней все точно также понадобиться - хотя уже в куда более умеренном состоянии.

Как избежать инцидента

2500 годов назад китайский военный стратег Сунь-Цзы заявил: «Сто раз сразиться и 100 раз одолеть - не одно из лучших из наилучшего; одно из лучших из наилучшего - покорить чужую армию не сражаясь». Его трактат «Искусство войны» и в данный момент является настольной книгой… дипломатов.

Отчего непосредственно дипломатов? Поскольку в ней отражена тысячелетняя китайская мудрость: «Величие фаворита заключается в том, чтоб отыскать наименьший дорога к задачи и при всем при этом свести инцидент к минимуму».

Для этого надо(надобно) храбро применять «принцип амортизации», который имеет 2 «не»: не вступать в спор и не оправдываться. Когда бурлят страсти, лучшим из лучших будет сделать иллюзию согласия. Это сведет инцидент на нет, а когда все остынут, можно будет тихо-мирно все обсудить.

Посодействуют и последующие рекомендации.

 

  • Не страшитесь осознанно принизить личные плюсы, чтоб достигнуть мира. От этого вы только выиграете.
  • Помните, что исключительно благодатная почва для брани и ссор - это личное тщеславие и неспособность осознать, что мир крутится никак не около вас.

     

     

  • Опасайтесь текстов и действий, провоцирующих раздор. Если этого не сделать в самом начале, далее напряжение будет только возрастать, и обстановка непременно выйдет из-под контроля.

     

     

  • Потрудитесь взглянуть на инцидент очами противника и, в конце концов, осознать его мотивы и состояние. Это поможет вам верно определится в истории и верно ее допустить.

     

     

  • Даже если величайшая ваша мечта - это вцепиться нахалке в лохмы, пусть лучше она остается несбыточной. Злость спровоцирует злость. А вы попытайтесь вести себя благожелательно.

     

    Попробуйте вспомнить мульт на тему крошку Енота, который научился усмехаться личному отблеску - и инцидента как не бывало!

  • Наилучший метод спорить - это обговаривать предмет спора.

     

    Непременно дайте оппоненту высказаться и оставайтесь при всем при этом очень отстраненными. Ваша задача не уступить, а отыскать компромисс, заключение, которое сделает обе стороны.

    Защищать свои интересы можно и надо(надобно). Тем не менее делать это стоит цивилизованно. Любой из нас имеет возможность одолеть, сохранив мир.

    Для этого надо(надобно) осознать 1-ну несложную правду - мы должны так сказать почитать друг дружку.

    Фото: Jalag/Fotolink

  • Просмотров: 762 | Добавил: pardkengentlous | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: