Главная » 2014 » Июль » 10 » Кокосовый матрас - залог безмятежного сна
15:23
Кокосовый матрас - залог безмятежного сна

Качественный и надежный матрас это залог хорошего сна, а следовательно, и здоровья. Теперь у вас есть возможность купить матрас недорого от лучших производителей и с гарантией качества. И ваш сон всегда будет спокойным.

Выбирая новый матрас, стоит обратить особое внимание на материал, из которого сделан его наполнитель, так как от этого зависит свойство изделия перераспределять нагрузку, а так же его жесткость, упругость и долговечность.

Заслуженную популярность в последние годы приобрели кокосовые матрасы. Натуральный материал койра, которым наполняют подобные изделия, обладает превосходными характеристиками. Кокосовое волокно – это натуральное гипоаллергенное вещество с хорошими антибактериальными свойствами. Кроме того, его структура обеспечивает хорошую циркуляцию воздуха и теплообмен, что делает матрас из кокоса одним из самых комфортных для спокойного сна, а высокая эластичность и прочность койры позволяет использовать кокосовый матрац и людям с большим весом.

Выделяют пружинные и беспружинные кокосовые матрацы.

Беспружинные модели – самые жесткие. Чаще всего их приобретают в профилактических целях по назначению врача, так как они способны оказывать умеренный лечебный эффект при искривлениях позвоночника. Такие виды матрасов можно рекомендовать людям, которые комфортно чувствуют себя на кровати с твердым покрытием.

Иногда, матрас на кокосовой стружке кажется слишком жестким. Тогда лучше выбрать изделие, в котором слоями располагаются кокосовый наполнитель и латекс. Это матрацы средней жесткости и предназначены они для любителей упругой постели.

Пружинный кокосовый матрац может иметь два или три слоя кокосового волокна. От их количества зависит упругость матраца. Поэтому людям с небольшим весом даже матрац с двумя слоями кокосового волокна будет казаться достаточно плотным и комфортным, а вот при весе, превышающем 90 кг, рекомендуется выбирать трехслойные матрасы желательно оснащенные большим количеством пружин.

Матрас на кокосовой стружке в Донецке достаточно популярен. Впрочем, это утверждение справедливо и для других регионов Украины. Особую привлекательность таким изделиям придает сочетание приемлемой стоимости и хорошего качества кокосовых матрацев. Но, выбирая столь важный атрибут для сна, не следует обращать внимание исключительно на стоимость изделия, ведь от того, насколько качественно вы сумеете подобрать модель, подходящую именно для вас, зависит спокойный и комфортный отдых в течение нескольких лет.

Просмотров: 1288 | Добавил: pardkengentlous | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: